Торжественное открытие музейных комнат В.Ф. Маргелова и истории ВДВ

02.07.2024

2 июля , накануне Дня Независимости Республики Беларусь и в 80-ю годовщину освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, в ГУО « Средняя школа N45 г.Витебска имени В.Ф. Маргелова» в торжественной обстановке открыли музейные комнаты В.Ф. Маргелова и истории ВДВ. Среди почетных гостей были приглашены ветераны и узники Великой Отечественной войны, которым были вручены юбилейные медали главой администрации Первомайского района г.Витебска Е. О. Семёнычевым. После торжественного открытия музейных комнат состоялась встреча узников с учащимися школы «Диалог поколений», где ребята задавали вопросы,делились впечатлениями. Гости мероприятия еще долго не расходились, вспоминая свое нелегкое военное детство, давали мудрые советы подрастающему поколению, желали мирного неба над головой. Такие встречи очень важны для молодежи, они знакомят с историей своей страны и ее героическим прошлым.