Цели и задачи

Цель

Создание условий для совершенствования единого образовательного пространства, ориентированного на повышение качества образования учащихся и способствующего воспитанию высоконравственной, разносторонне развитой, социально успешной личности, способной к самореализации в интересах государства и общества через тесное сотрудничество школы, семьи, социума.

Задачи 

1) Совершенствовать работу по формированию гражданственности, патриотизма, национального самосознания, правовой и информационной культуры участников образовательного процесса на основе государственной идеологии, историко-культурных ценностей Республики Беларусь.

 

2) Повышать качество образования учащихся через совершенствование профессиональных компетенций педагогов, усиления практической направленности учебных занятий и ответственности за результаты своего труда.

  

3) Усилить роль социального партнерства школы с родителями, организациями и учреждениями, заинтересованными в решении здоровьесберегающих проблем в развитии детей и подростков.

 

4) Развивать и укреплять материально-техническую и учебно-методическую базы через активизацию работы по привлечению  попечительских и спонсорских средств, по развитию внебюджетной деятельности.