Диалоги о главном

«Велікодная мазаіка»

12 апреля состоялось торжественное награждение победителей и призёров районного этапа творческого конкурса «Велікодная мазаіка».

Протоиерей Александр Ковалёв и методист УМК Первомайского района г Витебска Пологова М.А. двенадцати учащимся нашей школы  вручили дипломы.

Фестиваль проводится в Витебске уже третий год, количество участников увеличивается.

Творчество наших детей поражает буйством красок, многогранностью заложенного в работы тайного смысла, связанного с нашим историческим прошлым, духовным наследием.

свернуть

Рождественский фестиваль

В рамках Рождественского фестиваля в нашем учреждении образования были проведены интересные конкурсы и мероприятия. В их числе "выставка новогодних снеговичков", сделанных учащимися 1-4 классов.
Настоящая зимняя сказка встречала учащихся и родителей начальной школы.
А самое главное, что семейное творчество сближает взрослых и детей, наполняет их души теплом и уютом!

Рождество - время волшебства и вдохновения!
Так приятно уютными вечерами в кругу семьи или друзей сотворить что-то необычное своими руками, а вдвойне приятнее, если это увидят окружающие тебя люди.
Настоящим украшением нашей школы стали удивительные снежинки, поражающие фантазией творцов.
Учащиеся, педагоги и гости нашей школы не могут пройти мимо, чтоб не рассмотреть эту затейливую красоту из такого привычного всем материала.
Ещё много волшебства ждёт нас впереди, но самое замечательное то, что мы тоже можем стать немного волшебниками и подарить немного чуда друг другу.

З 8 па 10 студзеня у школе прайшлі  “ Калядкі”. Вучні, якія займаюцца ў гуртку “Юныя фалькларысты”, падрыхтавалі святочнае тэатралізаванае прадстаўленне. З песнямi, загадкамі, заклiчкамi, завiталi калядоўшчыкi, амаль што ў кожны клас.  Юныя фалькларысты жадалі вучням і настаўнікам школы здароўя, шчасця і дабрабыту поспехаў у вучобе, каб надышоўшы новы год быў багаты на прыемныя падзеі.

свернуть

Праздничная программа «Рождественские встречи»

13 января государственное учреждение образования «Средняя школа №45 г. Витебска имени В.Ф. Маргелова» гостеприимно распахнуло двери для гостей.

В актовом зале школы не было свободных мест.  Бабушки и дедушки, папы и мамы наших учащихся пришли, чтобы насладиться атмосферой детского праздника в канун Старого Нового года!

Праздничная программа «Рождественские встречи» в рамках республиканской акции «От всей души» поставила красивую точку в новогоднем марафоне.

Все зрители и артисты остались под большим впечатлением от сегодняшней встречи.  А мы хотим ещё раз пожелать всем побольше весёлого звонкого смеха, тёплых встреч и добрых друзей!

свернуть

Участие в республиканской благотворительной акции «От всей души»

Новый год ждут не только дети, но и взрослые... Бабушки  и дедушки  тоже верят в чудеса...

В этом смогли убедиться учащиеся 9-ых классов ГУО «Средняя школа№ 45 города Витебска имени В.Ф. Маргелова», когда отправились в костюмах Деда Мороза  и Снегурочки поздравлять жителей микрорайона.

Счастья в новом году, здоровья, благополучия желали жителям микрорайона сказочные персонажи, получая в ответ улыбки и добрые слова...

Не остались без внимания и работники учреждения образования, которых с наступающим Новым годом поздравили члены школьного волонтёрского отряда «Солидарность»

свернуть

Участие в благотворительной акции Фонда Талая

Учащиеся, их родители и педагогический коллектив школы приняли участие в благотворительной акции Фонда Талая «Рождественская сказка для детей Донбасса» и передали средства личной гигиены: памперсы, одноразовые пеленки, влажные салфетки, мыло, зубную пасту, щетки и т. д., одежду новую и б/у, канцелярские принадлежности, сладости.

свернуть

Единый урок, посвященный Евфросинии Полоцкой

20 декабря 2023 года в учреждении образования в рамках классных часов состоялся единый урок, посвященный Евфросинии Полоцкой.

Без этого имени невозможно представить не только панораму духовной жизни восточных славян в ХII столетии, но и всю многовековую историю Беларуси. Княжна, монахиня, игуменья монастыря Святого Спаса в Полоцке, паломница, канонизированная святая, просветительница и меценатка. С ее именем связано открытие первых образовательных учреждений и библиотек, создание школы архитектуры и живописи, развитие ремесел. С именем преподобной Евфросинии связано строительство Спасо-Преображенского храма, создание полоцким мастером Лазарем Богшей его знаменитого креста – шедевра древне-белорусского ювелирного искусства.                                                         

Светлый образ преподобной Евфросинии, покровительницы и небесной заступницы земли белорусской в наши дни является символом духовной силы нации. Она стала нравственным ориентиром, соединившим в себе чистый разум и добрую волю.

свернуть

Благотворительная акция «Наши дети»

15 декабря в государственном учреждении образования «Средняя школа № 45 г. Витебска имени В. Ф. Маргелова» стартовала республиканская благотворительная акция «Наши дети». Пионеры, октябрята, члены БРСМ, все неравнодушные ребята и педагоги нашей школы активно принимают участие в акции.

свернуть

Итоги конкурса "Техноёлка"

Выставка поделок и рисунков “Велікодная мазаіка”

В Светлую седмицу  в учреждении образования проходит выставка поделок и рисунков “Велікодная мазаіка”, которая создаёт исключительно праздничное настроение. Название выставки говорит само за себя.  Разнообразие талантов наших учащихся и их родителей поражает воображение многообразием техник, материалов и средств исполнения, ну а фантазия участников выставки – это нечто невероятное! 

Спасибо всем, кто предоставил  на выставку такую красоту!

А мы поздравляем всех с радостным и  светлым праздником  Пасхи! Мира и процветания вашему дому, благополучия и счастья!

свернуть

«Рождественские встречи»

14 января в государственном учреждении образования «Средняя школа 45 г. Витебска имени В.Ф. Маргелова» в рамках республиканской акции "От всей души" состоялась  праздничная программа «Рождественские встречи», на которую были приглашены бабушки и дедушки наших артистов, родители, жители микрорайона, а также учащиеся школы. Веселой и задорной точкой в новогоднем марафоне стало субботнее мероприятие. Как ребята, так и взрослые получили огромное удовольствие от встречи Старого Нового года в такой тёплой и уютной обстановке. Спасибо огромное нашим артистам за позитив, а  гостям – за дружные аплодисменты и тёплые улыбки!

 

свернуть