Информационный час под общим девизом «ШАГ»- «Школа Активного Гражданина» по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании»

25.01.2024 года в актовом зале нашего учреждения образования прошёл информационный час для учащихся 10-11 классов под общим девизом «ШАГ»- «Школа Активного Гражданина» по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования).

В рамках информационного часа были затронуты актуальные на сегодняшний день вопросы: «Какова роль образования в современном белорусском обществе?», «Можно ли добиться успеха, не имея высшего образования?»,«Каким должен быть деятель науки и образования?» и другие.

Пришли к выводу, что наиважнейшей ценностью и основным капиталом современного государства является образованный человек. Способный к поиску и освоению новых знаний, принятию нестандартных решений.

Без соответствующей стратегии в области образования будут безрезультатны усилия, направленные на обеспечение и поддержание конкурентоспособности в области освоения передовых технологий.