Районная тематическая консультация для учителей начальных классов

29.11.2023

29 ноября в государственном учреждении образования "Средняя школа # 45 г. Витебска имени В. Ф. Маргелова" состоялась консультация для учителей начальных классов Первомайского района по теме "Составление, проверка и оценка контрольных работ учащихся 2-4 классов". Консультацию подготовила творческая группа учителей районного ресурсного центра по русскому языку на первой ступени обучения. На консультации педагоги района актуализировали свои знания по оценке письменных работ учащихся, учились составлять, проверять и оценивать контрольные работы (тестовые и комбинированные) в соответствии с действующими нормативными документами. Учителя творческой группы представили разработанную памятку по проверке и оценке письменных работ учащихся. Педагоги района получили знания, необходимые для повышения профессиональной компетенции.