Патриотический образовательный форум «Про_Патриот»-2024

18.09.2024

17 сентября на базе ГУО «Средняя школа №45 г.Витебска имени В.Ф.Маргелова» состоялся патриотический образовательный форум «Про_Патриот»-2024.

Перед началом мероприятия участники форума смогли посетить выставочные и интерактивные площадки Республиканского ОО «Красный крест», Первомайского (г.Витебска) отдела департамента охраны, В/Ч 5524, МЧС, белорусских студенческих отрядов.

В открытии форума приняли участие Петров Д.С. –  второй секретарь Витебского областного комитета ОО «БРСМ»; Ким Л.П. – старший помощник прокурора города Витебска, советник юстиции; Терешков О.А. –первый секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ"» г.Витебска; Пологова М.А. –  методист ГУ «Учебно-методический кабинет Первомайского района г.Витебска». Участники форума (150 человек из числа учащейся союзной молодежи со всех учреждений образований Первомайского района г. Витебска) посетили следующие образовательные кластеры: «10 граней патриотизма», «Геноцид Белорусского народа», «Личностный бренд. Я лидер»,«30 лет сильного государства». Финалом форума стал открытый диалог «ПРО_Патриот», где учащиеся вместе с опытными спикерами обсудили важные темы, имели возможность получить ответы на  интересующие  вопросы.

Спикерами открытого диалога стали Петров Дмитрий Сергеевич – второй секретарь Витебского областного комитета ОО «БРСМ»; Ким Лев Павлович – старший помощник прокурора города Витебска, советник юстиции; Бышнёв Александр Александрович – первый секретарь Витебского городского комитета ОО «БРСМ»; Шлык Павел Николаевич –начальник отдела идеологии и по делам молодежи администрации Первомайского района г. Витебска; Михайлов Святослав Игоревич – заведующий информационно-аналитическим отделом учреждение «Редакция областной газеты «Витебские вести».

В завершении форума были вручены молодежные билеты ОО БРСМ учащимся 9-ых классов школы, которые в свою очередь выразили благодарность приглашенным спикерам за полезную информацию и навыки, приобретенные на форуме.