Марафон культурно-познавательных проектов. «Духовное наследие Витебска»

03.06.2024

29 мая учащиеся 7 классов завершили марафон культурно-познавательных проектов, который прошёл в преддверии окончания учебного года. Семиклассники   представили на сцене актового зала культурно-познавательные проекты «Духовное наследие Витебска». На протяжении месяца каждый классный коллектив вместе с классными руководителями посетили и изучили историю культовых памятников архитектуры, ребята прикоснулись к христианским святыням.

Каждый классный коллектив подошёл к подаче информации творчески. Во время защиты проектов в зале царила атмосфера гармонии и умиротворения.

На протяжении мероприятия ребята оценивали своих товарищей. Места распределились следующим образом:

I место занял проект учащихся 7 «А» класса.

II место разделили 7 «Д» и 7 «Е»  классы.

III место разделили учащиеся 7 «Б», 7 «В», 7 «Г» классов.

Поздравляем победителей!!!

Хочется отметить, что классными руководителями 5-8 классов  совместно с ребятами была проделана огромная работа по предварительной подготовке и непосредственной защите проектов. Фантазия участников данного мероприятия поражает разнообразием и оригинальностью. Ребята пели, танцевали, читали стихи, показывали инсценировки. Не остались в стороне и классные руководители, которые своим примером раскрывают талант учащихся.  В рамках подготовки к проектам было посещено множество интересных мест нашего древнего города. Сколько было сделано фотографий и снято видеороликов!  А самое главное, всё проходило в атмосфере сотрудничества и доброжелательности. Мероприятия получились интересным, познавательным и вдохновляющим на дальнейшие исследовательские подвиги! Спасибо за хорошее настроение и полезно проведённое время!