Информационный час под общим девизом «ШАГ»- «Школа Активного Гражданина» по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Итоги. VII Всебелорусское народное собрание – главное политическое событие года»

21.05.2024

«Время выбрало нас». Под таким лозунгом 24-25 апреля 2024г. в городе Минске работало VII Всебелорусское народное собрание. Под таким же лозунгом прошло заседание заключительного занятия информационно-образовательного проекта ШАГ.

В актовый зал были приглашены учащиеся 9-х классов, которым через несколько дней предстоит войти в самостоятельную жизнь. Интерактивная витрина “Мы узнаём”, активная беседа позволила еще раз вспомнить об этом важном событии в политической жизни страны. Кульминацией стало выступление Мирончика Владислава, аспиранта УО «ВГТУ», участника VII ВНС. В доступной форме он рассказал о работе VII ВНС, о тех документах, которые принял форум, о чувствах и впечатлениях, полученных от участия в работе нового государственного органа Республики Беларусь. Владислав подчеркнул, что историю делают люди. Это те, кто сидит сейчас в актовом зале, а значит – время выбрало нас, для реализации задуманного. Много вопросов было задано Владиславу от старшеклассников. На все вопросы они получили исчерпывающие ответы.