Творим добро

07.05.2024

Для ребят, которые остались без любви самых близких, лишних поводов для радости не бывает. Ведь какими бы заботливыми ни были воспитатели, для ребенка ничто не заменит родительское тепло, внимание и общение. Им важен каждый гость из внешнего мира, который говорит малышу: «Мы с тобой. Мы тебя помним, ценим и любим. Мы будем всегда тебя поддерживать в твоем взрослении. Ты не один в этом мире!». Так, в преддверии праздника 9 мая, 7В класс посетил УЗ "Витебский областной специализированный дом ребёнка". Учащиеся нашей школы подготовили концертную программу "День Победы", подарки и игры для малышей. Этот визит останется надолго в памяти. Дети прочувствовали ценность семьи и насколько важно уделять внимание своему здоровью в любом возрасте.
В рамках проекта класса "Профессия в кадре" мама учащейся из 7В класса провела обзорную экскурсию, познакомила с сотрудниками учреждения и окунула учащихся в мир профессий дома ребёнка.