Торжественная линейка, посвящённая окончанию III четверти

25.03.2024

22.03.2024  в государственном учреждении образования «Средняя школа №45 г. Витебска имени В.Ф. Маргелова» прошла торжественная линейка, посвящённая окончанию III четверти, с выносом Государственного флага и исполнением Государственного гимна Республики Беларусь.

Окончание четверти совпало с Днём памяти жертв Хатынской трагедии. Ровно 81 год назад 22 марта 1943 года были сожжены заживо и расстреляны почти все жители Хатыни – 149 человек, в том числе 75 детей в возрасте до 16 лет.

И Хатынь не одна такая… Но именно она стала символом величайшей национальной трагедии и вечной скорби.

На линейке была представлена литературно-музыкальная композиция,

«Достойны подвигов отцов сыны», в память об этой трагической странице в истории нашей страны и в назидание для будущих поколений.

Учащимся ещё раз напомнили, что в этом году мы отмечаем юбилейную дату – 80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.