ПАРАД ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

20.03.2024

С 11марта по 16 марта 2024 г. в нашей школе прошла предметная неделя биологии, географии, химии  под общим девизом «Парад естественных наук». Целью являлось: развитие познавательного интереса к учебным предметам «Биология», «География», «Химия», через различные формы работы; расширение кругозора обучающихся и закрепление знаний, полученных на уроках, развитие навыков самостоятельной работы; формирование и поддержание устойчивого познавательного интереса к изучению биологии, химии и географии.

Неделя естественных наук сочетала в себе разнообразные формы работы. С одной стороны, это показ достижений ребят по предмету; с другой стороны – это пропаганда знаний по учебным предметам и привлечение к участию во внеклассной работе по биологии, химии и географии новых участников. В целом предметная неделя была насыщена разнообразными и интересными мероприятиями. Ребята на протяжении недели смогли показать свои знания, творческие способности, активность, любознательность, узнать много нового и интересного. Все мероприятия прошли на хорошем уровне, применение внеклассных форм работы позволило расширить рамки деятельности учителей и активизировать познавательный интерес учащихся к предметам естественнонаучного цикла.