20.03.2024

20 марта 2024 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 45г. Витебска имени В.Ф. Маргелова» была организована и проведена штабная тренировка по теме: «Действия сотрудников учреждения образования в условиях чрезвычайных обстоятельств и по сигналам гражданской обороны». Руководящим составом и личным составом гражданских формирований гражданской обороны отрабатывались действия при получении сигнала «Обнаружение взрывоопасного (подозрительного) предмета» (угроза террористического акта). Основная цель тренировки по выработке теоретических навыков управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также выполнения мероприятий, предусмотренных планами приведения в готовность гражданской обороны успешно выполнена.