1 МАРТА – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ.

01.03.2024

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера в государственном учреждении образования «Средняя школа №45 г. Витебска имени В.Ф.Маргелова» были проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню гражданской обороны.

В Республике Беларусь этот день посвящен защите детей от чрезвычайных ситуаций.

После общешкольной радиолинейки, учащиеся провели отработку действий по сигналу «Пожар» с последующей эвакуацией и построением на школьном стадионе.

С учениками 5,6,7-х классов организован просмотр видеофильмов по действиям в особых случаях.

В классах проведены уроки «Безопасность и защита человека в ЧС».

Воспитанники военно-патриотического клуба «Гвардия» провели практические занятия по применению индивидуальных средств защиты с учащимися младших классов.

9 и 10 классы участвовали в конкурсе по изготовлению ватно-марлевых повязок и боевых листков.

Главная задача дня гражданской обороны -по обучению учащихся грамотно действовать в случае реальной угрозы для жизни и здоровья –выполнена.