СТАРТУЕТ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНОСТЬ В КАЖДЫЙ ДОМ!»

Основные причины возникновения пожаров:

• неосторожное обращение с огнем;
  • нарушение правил эксплуатации печного оборудования и электроприборов;
  • детская шалость с огнем.

В большинстве случаев огненные происшествия являются результатом беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

С целью привлечения внимания населения к проблеме возникновения пожаров с 1 по 23 февраля на территории нашего города пройдет республиканская акция «Безопасность в каждый дом!».

Акция будет проходить в два этапа.

На первом этапе с 1 по 14 февраля работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетят многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении, чтобы напомнить о важности соблюдения правил безопасности в быту, а также об опасности оставления малолетних детей без присмотра.

Второй этап пройдет с 15 по 23 февраля. Мероприятия будут проводиться в общежитиях и местах с массовым пребыванием людей.

МЧС призывает! Соблюдайте правила безопасности! Будьте осторожны при обращении с огнем! Следите за исправностью печного отопления и электрооборудования! В случае возникновения чрезвычайной ситуации, вызывайте спасателей по телефонам 101 или 112!