Открытие месяца гражданского и патриотического воспитания

25.01.2024

24 января в государственном учреждении образования «Средняя школа №45 г. Витебска имени В.Ф. Маргелова» состоялось торжественное открытие месяца гражданского и патриотического воспитания.

На мероприятии выступил почётный гость военнослужащий 103-й Витебской отдельной гвардейской Краснознамённой, ордена Ленина, ордена Кутузова II степени воздушно-десантной бригады имени 60-летия СССР гвардии майор Юпатов Эрнест Вячеславович.

В этом году мы отмечаем юбилейную дату – 80 лет освобождения Витебской области и страны от немецко-фашистских захватчиков. Уже активно идут мероприятия, посвящённые этому событию. Не могли учащиеся и педагоги нашего учреждения образования остаться в стороне, поэтому именно сегодня на торжественном мероприятии вниманию зрителей была представлена литературно-музыкальная композиция «Достойны подвигов отцов сыны».

Надо отметить, что зрителей впечатлила игра наших юных артистов, те чувства и эмоции, которые ребята хотели донести, нашли отклик в сердцах. Такие мероприятия важны для воспитания молодого поколения, чтобы сохранить и передать историческую правду, память о героическом подвиге белорусского народа и его вкладе в Великую Победу над фашизмом.