79-годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

27.06.2023

26 июня Витебск отметил 79-годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Эта памятная дата бесконечно дорога всем витебчанам.
В торжественной церемонии возложения венков и цветов к мемориальному комплексу в честь воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины приняли участие воспитанники военно-патриотического клуба «Гвардия» государственного учреждения образования «Средняя школа №45 г. Витебска имени В.Ф. Маргелова».
Нести почётный караул на ПОСТУ №1 у Вечного огня на площади Победы– большая честь для наших учащихся. Любовь к Родине и бережное отношение к истории – это важная часть в воспитании молодого поколения. Трепетно хранить память о прошлом, о защитниках Родины, благодаря которым мы сегодня радуемся жизни,
– это наш долг!