Большой праздник в пионерской дружине!

19.05.2022

19 мая в Республике Беларусь отмечается День пионерской дружбы. Ровно 100 лет назад, в далёком 1922 году была создана пионерская организация. Прошло столетие, а пионерское движение живёт и остаётся нужным для юного поколения. Сегодня в ряды  пионерской дружины имени Зинаиды Портновой государственного учреждения образования «Средняя школа №45 г. Витебска имени В.Ф. Маргелова» вступил 131 учащийся учреждения образования.

Традиционно приём в пионеры прошёл  возле одного из символических мест нашего микрорайона – это памятник воинам-интернационалистам.

В этот солнечный майский день в торжественной остановке ребятам повязали  пионерские галстуки как символ принадлежности к организации, сопричастности каждого пионера к делам своей организации, готовности разделить ее добрую славу и ответственность.  Пионерский галстук – это преемственность пионерской истории и традиций, символ мечты и надежды, государственности и патриотизма, дань уважения к народным истокам.