Детский оздоровительный лагерь "Улыбка"

27.12.2021

В период зимних каникул  с 27.12.2021 по 03.01.2022 на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 45 г. Витебска» организована работа  детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Улыбка».

Оздоровительная смена: «Хрустальная мелодия Зимы»

Девиз смены: «Зима – время чудес и волшебства»

Цель.

Создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время каникул, формировать нравственные нормы и правила взаимодействия с окружающим миром, ориентировать на их практическое применение, развития творческого и интеллектуального потенциала личности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Задачи:

1. Создать условия для организованного отдыха и укрепления здоровья детей в осенний период.
  2. Формировать активную гражданскую позицию и повышение уровня правовой культуры.
  3. Формировать потребность в здоровом образе жизни, повышении санитарно-гигиенической культуры, формирование ответственного отношения к своему здоровью и своей жизни.
  4. Формировать бережное отношение к миру, живой и неживой природе.
  5. Приобщать воспитанников к творческим видам деятельности, развивать творческое мышление на основе самореализации и индивидуальном личностном потенциале.
  6. Воспитать гражданственность и патриотизм, политическую культуру личности, формировать национальные и общечеловеческие качества личности, самосознания.