Встреча с офицерами и курсантами Военной Академии

29.09.2021

С 21 по 23 сентября на базе Ресурсного центра «Допризывной и медицинской подготовки», Государственного учреждения образования «Средняя школа №45 г. Витебска имени В. Ф. Маргелова» прошла встреча с офицерами и курсантами  факультетом военной разведки УО « Военная академия Республики Беларусь».  В рамках этого военно – патриотического  мероприятия представители академии провели профориентацию с учащимися XI-классов учебных заведений района. Курсанты поделились опытом и своими впечатлениями об обучении в Военной Академии. Юношам и даже девушкам выпускных классов очень понравилась эта беседа, они с живым интересом задавали много вопросов о правилах поступления в академию и курсантской жизни. После беседы курсанты продемонстрировали показательное выступление по рукопашному бою, а затем они провели мастер-класс, и каждый желающий мог попробовать себя в изучении боевых приёмов. Принимали участия ученики  VII- XI –ых классов, а так же «Юнармейцы» V-ых и «Маргеловцы» IX-ых классов нашей школы. И мальчики и девочки с огромным интересом занимались азами рукопашного боя и долго не хотели отпускать своих «инструкторов». После окончания мероприятия все учащиеся поблагодарили курсантов бурными аплодисментами. Директор школы Лошакова Ирина Анатольевна и представители командования Академии  договорились о сотрудничестве  и решили такие мероприятия сделать традиционным.