Профилактика детского дорожного травматизма в период летних каникул

05.05.2021

5 мая сотрудники УГАИ УВД Витебского облисполкома провели для   учащихся 1-4 классов  государственного  учреждения образования «Средняя школа №45 г. Витебска имени В.Ф.Маргелова»   занятия  по профилактике детского дорожного травматизма в период летних каникул.

Инспектор УГАИ УВД Витебского облисполкома Каминская Ю.С. напомнила учащимся 1-2 классов о важности соблюдения правил безопасного поведения на дороге, рассказала,  где и как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности должны соблюдать юные пешеходы. С учащимися 3-4 классов Юлия Сергеевна разобрала различные дорожные ситуации, как следует поступать, чтобы избежать опасности и не оказаться под колёсами транспортных средств. На протяжении всего занятия ребята с большим вниманием слушали инспектора, задавали вопросы, активно участвовали в их обсуждении.