Неделя физкультуры и спорта «Чтоб здоровым быть сполна - физкультура всем нужна»

22.02.2021
С 13 по 20 февраля в государственном учреждении образования «Средняя школа № 45 г. Витебска имени В.Ф. Маргелова» прошла неделя физической культуры и здоровья, цель которой пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом.
Учителя физической культуры и здоровья подготовили интересную и насыщенную программу, провели открытые уроки и мероприятия в спортивном зале и на свежем воздухе.
13 февраля в рамках открытия Недели спорта и здоровья прошло спортивное мероприятие на свежем воздухе «Дружные, смелые, ловкие, умелые!». В этот день школьники смогли весело и с пользой провести свободное время на школьном катке и стадионе, поучаствовать в эстафетах и конкурсах.
На протяжении всей недели ребята принимали активное участие в различных физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях, творческих конкурсах, таких как соревнования по шашкам среди учащихся «Вперед к победе!», по футболу, конкурс рисунков «Мы выбираем здоровье!».

Учащиеся 10-х, 11-х классов проверили свои силы в военизированной эстафете «Преодоление». С учащимися начальных классов проводились подвижные игры на свежем воздухе «Зимние забавы».

19 февраля учащиеся школы приняли участие в спортландии «Путь к Олимпу» на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 7 г. Витебска», где заняли почетное 3 место.
Завершилась неделя спорта и здоровья в шестой школьный день 20 февраля посещением спортивно-культурного праздника «Луческая лыжня- 2021», где руководство школы, учителя и учащиеся приняли активное участие в различных мероприятиях, эстафетах и конкурсах.

По итогам предметной недели самыми активными и подготовленными оказались следующие классы: 3 «Б», 4 «В», 5 «Г», 6 «В». Победителями в турнире по футболу стали 8 «Б» класс (1 место), 8 «В» класс (2 место), 8 «Г» класс (3 место). По результатам проведения военизированной эстафеты  «Преодоление» призовые места распределились следующим образом: 1 место завоевали учащиеся 11-х классов, 2 место – учащиеся 10-х классов.

Предметная неделя по физической культуре прошла организованно, в эмоциональной атмосфере и спортивном духе. Все участники, принимавшие участие в различных мероприятиях, остались довольны.
Неделя физической культуры и спорта позволила учащимся школы проявить физическую подготовленность в соревновательных условиях, поверить в себя и свою дружную, сплочённую команду, окунуться в атмосферу активного и здорового образа жизни.
Такие формы организации оздоровительной работы в учреждении образования способствуют воспитанию поколения, стремящегося к здоровому образу жизни.