28 сентября 2018 года новая школа @http://stembridge.by принимала гостей

28.09.2018

Движение навстречу!
28 сентября 2018 года новая школа @http://stembridge.by принимала гостей.

И пришли к ним очень уважаемые опытные директора и заместители директоров школ из разных регионов Беларуси, объединенные общими идеями, одним проектом «Внедрение модели STEAM-образования как средства допрофильной подготовки в учреждении образования».

А собрала передовых коллег вместе Анжелика Мещерякова, научный консультант инновационного проекта, старший преподаватель кафедры современных методик и технологий образования, Академии последипломного образования @http://www.academy.edu.by.

От средней школы 45 принимала участие Синяева Людмила Николаевна. Собравшись за столом, им было что обсудить. Анжелика Анатольевна справедливо заметила, что ещё с советских времён на территории Беларуси был сильно развит естественно-научный цикл. В двадцатом веке у всех на слуху производства Интеграл и Горизонт. В двадцать первом веке открыт и активно развивается Парк Высоких Технологий. И наша общая задача не только не растерять существующие традиции, но и постараться принести новые элементы в образование в целом и в естественно-научный цикл в частности. И прежде, чем отправиться за новым опытом в дальние страны, коллеги пришли в новую школу с надеждой найти новую модель школы и возможные ответы на наболевшие вопросы.