Городской конкурс «Сценические чтения"

«ШКОЛЬНЫЙ ТЕАТР-23».

Городской конкурс «Сценические чтения «Школьный театр-23» подошёл к своей финальной точке. 10 коллективов стремились доказать своё творческое первенство. Первыми названы те, кого определило жюри во главе с народной артисткой Беларуси Светланой Окружной. 14 мая, после долгого непростого обсуждения, судьи в торжественной обстановке назвали лучшие, по их мнению, спектакли, школьные театры, юных артистов-дипломантов.

Диплом за II место получил театральный коллектив СШ №45 (руководитель Николай Бондаренко) за спектакль «Переполох» па народной комедии Василя Ткачёва
Так же был отмечен также дипломом зрительских симпатий.

Первое лицо в театре – артист

Кто же показался жюри из юных артистов наиболее ярким?

За лучшее исполнение мужской роли награждены Алексей Алисеенко (Дед Егор в спектакле «Переполох», СШ №45)

Был отмечен и очень яркий начинающий артист.
Диплом «За яркий дебют» Станислав Кирдей (Кнауц со спектакля «Переполох»).

Был вручён и целый ряд поощрительных дипломов от отдела по образованию Витебского горисполкома («За яркое исполнение роли»). Их получили:

– Полина Голубева (Авдотья – «Переполох», СШ №45)
– Адель Зайцева (Павловна – «Переполох»)
– Ксения Вечерская (Окрошка – «Переполох»)
– Милана Соколова (Белка – «Переполох»)

На районном этапе конкурса театральный коллектив Средней школы №45 за спектакль "Переполох" был удостоен самой высокой награды конкурса – Гран-при.