Приём документов в 1 класс

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Порядок приема (зачисления) детей в I классы регламентируется Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, Инструкцией о порядке учета детей в целях получения ими общего среднего, специального образования.

Преимущественное право при приеме (зачислении) в I классы имеют дети, проживающие в микрорайоне учреждения образования. В приеме (зачислении) ребенка, проживающего в микрорайоне УОСО, может быть отказано только по причине отсутствия в нем свободного места. При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети независимо от места их жительства.

Прием документов для зачисления в I классы УОСО детей, проживающих по микрорайону, будет осуществляться с 12 июня 2024 по 15 августа 2024. При наличии свободных мест для зачисления в I классы УОСО детей, не проживающих по микрорайону, документы могут быть поданы с 16 по 28 августа 2024.

Прием на свободные места в УОСО детей, которые не проживают по микрорайону, осуществляется в порядке очередности регистрации заявлений от их законных представителей в УОСО.

Заявления от законных представителей детей, которые не проживают в микрорайоне УОСО, принимаются в период с 12 июня 2024 по 15 августа 2024 во время приема граждан.

Прием документов, установленных частью первой пункта 2 статьи 151 Кодекса об образовании, пунктом 67 Положения об УОСО, от законных представителей детей для зачисления в I классы УОСО на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 по 28 августа года приема.

Прием (зачисление) в I классы в УОСО осуществляется по достижении ими на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей ребенка при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I классы ребенка, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году (пункт 3 статьи151 Кодекса об образовании).

Режим работы приёмной комиссии:

Понедельник, среда, четверг, пятница: 08:00 - 17:00

Вторник: 11:00 - 20:00

Суббота: 08.00-13.00 (в июне - 15.06, 29.06, в июле - 27.07, в августе - 10.08)

Список необходимых документов для поступления

1. Медицинская справка о состоянии здоровья Ф-1.
  2. Паспорт законного представителя.
  3. Свидетельство о рождении ребёнка (для ознакомления).
  4. Заявление родителей – бланк заполняется на месте (заявления принимаются от законных представителей ребёнка).
  5. Заключение центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (при наличии).

Список принадлежностей для 1 класса

• Школьная форма;
  • ранец (ортопедический);
  • пенал;
  • цветные карандаши – 12 цветов (заточенные);
  • простые карандаши;
  • ластик;
  • точилка с контейнером;
  • ручки шариковые синего цвета (3 шт.);
  • линейка размером с пенал;
  • математический веер с цифрами;
  • счётные палочки;
  • обложки для книг и тетрадей, закладки (для 1 класса);
  • пластилин;
  • дощечка для лепки А4;
  • подкладная клеёнка - для уроков трудового обучения и изобразительного искусства;
  • фартук с нарукавниками (по желанию);
  • природный материал;
  • краски гуашь и кисти щетинные для гуаши;
  • баночка для воды "непроливайка";
  • цветная бумага А4;
  • цветной картон А4;
  • альбом для рисования (с отрывными листами, не менее 48 листов);
  • ножницы с тупыми концами в футляре;
  • клей-карандаш;
  • сменная обувь.

для уроков физической культуры и здоровья:

• спортивная форма.