Цель

Создание организационных, социально-культурных, педагогических и здоровьесберегающих условий для обеспечения качественного образования.

Задачи

1)       Обеспечить  управление качеством образования в условиях совершенствования образовательного процесса, организации допрофильной подготовки и профильного обучения, сохранения принципов преемственности,  а также развития дополнительного образования.

2)         Создавать условия для дальнейшего формирования и развития компетенции педагогов через участие в исследовательской и инновационной деятельности .

3)          Создавать межведомственное взаимодействие в вопросах воспитания устойчивой мотивации к здоровьесбережению, организации работы с семьей, предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, организации работы в шестой школьный день.

4)          Развивать и укреплять материально-техническую базу школы за счет привлечения попечительских, внебюджетных и спонсорских средств.