Шестой школьный день 2 декабря

Шестой школьный день 2 декабря в государственном учреждении образования «Средняя школа №45 г. Витебска имени В.Ф. Маргелова» прошёл насыщенно и интересно.

Ранним субботним утром учащиеся 3-х классов собрались в актовом зале учреждения образования, чтобы отправиться «В гости к Мойдодыру».

Просмотрев старый добрый мультик про любимого всеми детьми сказочного героя легендарного детского автора Корнея Чуковского, ребята поиграли в игру-викторину, ответили на занимательные вопросы по личной гигиене и здоровому образу жизни, сделали весёлую зарядку, а самые активные получили полезные призы.

Утро третьеклассников началось с улыбки, заряда бодрости и хорошего настроения!

Не менее насыщенным прошёл час общения для учащихся 1-4 классов. Видеожурнал «Мода на здоровье» увлёк ребят интересными заданиями и конкурсами.

5-7 классы общались на тему: «Скажем сигарете нет».

Учащиеся 9 «А» класса пригласили на час общения по профориентации Гаврилову Дарью Алексеевну, маму ученицы своего класса.

Учащиеся 8-11 классов подняли ещё более сложные вопросы. Вместе с классными руководителями они беседовали на тему «Выход есть – живи без наркотиков».

Ребята 6-х, 7-х, 8-х  классов участвовали в марафоне спортивных эстафет «Хотим, чтобы стало модным здоровым быть и свободным!».

Не только спортзал, кабинеты, но школьный двор был наполнен ребятами. Учащимся нашей школы повезло иметь такой прекрасный пришкольный участок. А снежная зима дала возможность насладиться зимними забавами. Лыжно-саночный турнир «Снежные виражи» никого не оставил равнодушным.  Розовые щёчки, радостные улыбки на лицах наших ребят украсили субботнее утро.

Учащиеся 9-х классов посетили филиал УО БГТУ «ВГТК», где в рамках дня открытых дверей были организованы следующие мероприятия:

-круглый стол «Узнать больше о профессии юриста»;

-тренинговое занятие с элементами игры «Знать, чтобы не нарушать».

Приняли участие в правовой викторине и заняли первое место среди учащихся приглашённых школ.

А учащиеся 11 «В» класса 2 декабря посетили Витебский государственный университет имени П.М. Машерова, который также проводил День открытых дверей.

Таким образом, ребята нашего учреждения образования провели субботу не только весело, активно, но и с пользой.