Шестой школьный день 9 декабря

В рамках часа общения "Профессии наших родителей" учащиеся 9" А" и 9" Д" класса ГУО " Средняя школа N45 г.Витебска имени В.Ф Маргелова " выслушали старшего инспектора отдела кадров УВД Витебского облисполкома Радевича Александра Ивановича подполковника милиции.
Александр Иванович рассказал о правилах приёма и поступления в учебные заведения органов внутренних дел на базе 11 классов.
Хорошее здоровье, отсутствие хронических заболеваний и привлечений к уголовной и административной ответственности, хорошая характеристика из школы- вот, что необходимо тем, кто выберет данную профессию.
Девятиклассники задавали вопросы:
1) Как попасть в ОМОН?
2)Какие трудности испытывают женщины, работающие в милиции?
3) Как поступить в Минский лицей МВД?
На все свои вопросы ребята получили полные ответы . А также узнали о службе наркоконтроля, отдела по борьбе с экономической преступностью, охране общественного правопорядка, подрязделения по борьбе с киберпреступностью,работе участкового.
В заключении своего выступления Радевич Александр Иванович предложил ребятам стать частью дружного коллектива.
Учащиеся всерьёз задумались о поступлении в органы внутренних дел.