Акция благотворительного фонда Алексея Талая «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям»

03.10.2023г. в Витебске стартовала акция благотворительного фонда Алексея Талая «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям». Воспитанники военно-патриотического клуба «Гвардия» государственного учреждения образования «Средняя школа №45 г. Витебска имени В.Ф. Маргелова» приняли участие в торжественной церемонии установки колбы для сбора монет, которые в последствии войдут в сплав памятного знака «Живая память благодарных поколений». Памятный знак планируется установить на Поклонной горе в Москве в юбилейный год Великой Победы с приглашением на церемонию открытия президентов Республики Беларусь и России.