Торжественная линейка, посвященная окончанию I четверти 2023/2024 учебного года

27.10.2023 в  государственном  учреждении образования «Средняя школа №45 г. Витебска имени В. Ф. Маргелова» состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию I четверти 2023/2024 учебного года На линейке выступила Елена Владимировна Ратомская, заместитель директора по учебной работе. Елена Владимировна поздравила учащихся с окончанием I четверти, подвела итоги, а также, в преддверии  каникул, ещё раз напомнила о правилах безопасного поведения дома, на улице и в близи водоёмов, а также пожелала ребятам интересно и безопасно провести время на каникулах. Во второй части линейки на суд ребят была представлена   литературно-музыкальная композиция «Достойны подвигов отцов сыны». Эта тема была выбрана не случайно, ведь в 2024 году мы отмечаем юбилейную дату – 80 лет освобождения Витебской области и страны от немецко-фашистских захватчиков. 7 октября в Лиозно уже стартовали мероприятия, посвящённые этому событию. Широкое празднование дня освобождения Витебска, Витебской области от немецко-фашистских захватчиков – это не только дань памяти и уважения советским воинам-освободителям, партизанам, подпольщикам, это наш долг и обязанность, чтобы сохранить историческую правду, память о героическом подвиге белорусского народа и его вкладе в победу над фашизмом. Наши учащиеся присоединились к марафону мероприятий, посвященных празднованию 80-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и показали ребятам литературно-музыкальную постановку, с которой принимают участие в районом этапе городского конкурса литературно-музыкальных композиций гражданской и патриотической тематики, посвящённого Году мира и созидания. Пожелаем нашим артиста победы, а ребятам отличных и безопасных каникул!