рус

Об участии в Неделе здоровья с Союзом молодежи

Первичная организация ОО "БРСМ"

В школе с 2003 года создана первичная организация ОО «БРСМ», высшим органом управления в организации является отчетно-выборное собрание.

1. Патриотическое воспитание молодежи.

Приоритетным направлением в работе первичной организации БРСМ нашего учреждения является формирование у молодых людей любви и уважения к своей Родине, к её героическому прошлому, а также гордости за наш родной край — Республику Беларусь и её народ

Для достижения этих целей ребята постоянно посещают ветеранов войны и труда, оказывают им посильную помощь, поздравляют со всеми праздниками, приглашали на торжественные мероприятия в школу. Члены «БРСМ» принимают активное участие в акциях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, а так же в мероприятиях посвященных месячнику гражданско-правового воспитания.

Проводится работа по воспитанию уважения к государственным символам Республики Беларусь (гербу, флагу, гимну); к Вооруженным Силам Республики Беларусь, организуются мероприятия, посвященные государственным, общереспубликанским, профессиональным и другим праздникам, памятным датам в Республике Беларусь.

2. Пропаганда здорового образа жизни, развитие спорта и туризма.

Для этого проводится работа по формированию у учащихся устойчивого интереса, потребностей и навыков здорового образа жизни. Этому способствует  участие  в школьных, районных и городских  соревнованиях, а так же в районной военно-спортивной  игре «Зарница», чемпионатах по внеаренному лазертагу.

3.Организации досуга молодежи.

Проводятся тематические вечера и  дискотеки. Члены первичной организации принимают активное участие в подготовке и проведении мероприятий:  районный конкурс на лучшего лидера  «Лидер нового поколения», «Мисс Осень», «Мистер школы». Команда нашей школы является участником районных интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», «Брэйн-брэйкерс».

4. Профилактика правонарушений в молодежной среде.

Членами БРСМ также ведется активная  работа с подростками, состоящими на учете в ИДН, включающая в себя привлечение учащихся к городским и районным мероприятиям, благоустройству пришкольной территории.