«Ярмарка профессий»

В рамках районного проекта «ПрофМаршрут» в период с 23.01.2023 по 26.01.2023 в школе была организована «Ярмарка профессий» для учащихся IX-XI классов. В этот период для учащихся были организованы встречи с заместителем командира по идеологической работе войсковой части 52500 гвардии  майором  Баланеску А.А.

в режиме онлайн встреча с представителями УО «Военная академия Республики Беларусь»

преподавателями УО «Витебский государственный технический колледж».

В процессе проведения встреч учащиеся смогли задать интересующие их вопросы и получить актуальную информацию.

"Форум профессий"

22.03.2022

22 марта 2022 года в ГУО "Средняя школа №40 г. Витебска имени М.М. Громова" состоялся "Форум профессий". Участие в нем также приняли девятиклассники нашей школы. Учащимся 9"Ж" класса особенно понравились выступления депутата Автуховой Т. А., преподавателей колледжей, которые начинали свою карьеру  учителями, трактористами и поварами. Благодаря своей любви к профессии, заинтересованности ею они достигли больших высот. Также на сцене выступали учащиеся с песнями и танцами, стихами, которые восславляли труд, специальность, которой обучаются учащиеся коллежей. Красной ниткой выступлений всех участников форума проходила мысль о том, что не имеет значения, чем ты занимаешься, главное - - любить свою работу и отдавать ей все свои силы. Только тогда ты добъешься успеха во всех своих начинаниях и будешь чувствовать радость от своего труда.