Итоги конкурсов и олимпиад

14.03.2023

В феврале состоялся открытый областной конкурс образовательных проектов «Волшебное STEM-рождество». По итогам конкурса наши учителя Кулакович Екатерина Александровна и Киселёва Надежда Владимировна завоевали диплом 1 степени.

24 февраля прошла районная олимпиада по учебному предмету «Математика» среди учащихся 4-х классов. Учащиеся государственного учреждения «Средняя школа № 45 г. Витебска имени В.Ф.Маргелова» усердно готовились под руководством учителей начальных классов Молчановой Марины Петровны и Заренок Екатерины Александровны, учителя математики Гончаровой Татьяны Андреевны и  успешно показали свои знания. Лиля Михаил (учащийся 4 Б класса) завоевал диплом 1 степени, Бастун Георгий (учащийся 4 В класса) – диплом 1 степени, Раков Артём (учащийся 4 Ж класса)  – диплом 1 степени, Романенко Матвей (учащийся 4 В класса) – диплом 2 степени.

4 марта состоялся районный конкурс работ исследовательского характера по предметам научно-естественного направления. Учащийся 3 «Б» класса Поташёв Марк ( руководитель Старикович Наталья Андреевна) представил свою работу по теме «Очистка воды в домашних условиях» и завоевал диплом 2 степени. Учащийся 11 «В» класса Сергеев Роман (руководитель ШикановТимофей Викторович) завоевал диплом 1 степени

11 марта 2023 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 45 г. Витебска имени В.Ф.Маргелова» состоялась районная олимпиада по учебному предмету « Русский язык» среди учащихся 4-х классов. Команда учащихся нашей школы успешно показала себя в этом интеллектуальном состязании. Сергеева Кира, учащаяся 4 «В» класса, завоевала диплом 1 степени, Куржалов Архип, учащийся 4 «Г» класса – диплом 2 степени, Байдо Ольга, учащаяся 4 «Е» класса – диплом 2 степени, Лиля Михаил,   учащийся 4 «Б» класса – диплом 3 степени! Подготовку команды к олимпиаде на протяжении учебного года осуществляла учитель начальных классов Озолова Инна Валерьевна.