Занятия по обучению катанию на лыжах

05.01.2022

04.01.2021 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 45 г. Витебска имени В.Ф. Маргелова» состоялись методические и практические занятия по обучению катанию на лыжах, организованные Инспекцией по делам несовершеннолетних ОВД администрации Первомайского  района г. Витебска. В них приняли участие учащиеся, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. Среди несовершеннолетних присутствовали подростки, которые профессионально занимаются биатлоном. Они показали мастер-класс для других ребят по катанию на лыжах. Учитель физической культуры и здоровья учреждения образования Семенчукова О.П. провела инструктаж по технике безопасности и напомнила о правилах катания на лыжах.  На мероприятии присутствовали инспекторы  ИДН  Комаров С.В., Величко В.А., которые провели беседу с учащимися о пользе здорового образа жизни. С пользой для здоровья участники мероприятия провели свободное время на свежем воздухе и получили массу положительных эмоций.