Прощай, начальная школа!

28.05.2021

Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классными руководителями школьники преодолевали первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. Четыре года пролетели незаметно. И вот, вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые и немного задумчивые.

Прощаясь с начальной школой, учащиеся читали стихи о школе и дружбе, пели песни.

На празднике были вручены похвальные листы учащимся, благодарственные письма родителям, которые принимали активное участие в жизни класса и школы.

С напутственными словами обратилась к ребятам директор школы Лошакова Ирина Анатольевна. Она поздравила четвероклассников с окончанием начальной школы, заверив, что школа ждет ребят после летних каникул отдохнувшими, окрепшими, загоревшими и полными стремления получать новые знания в среднем звене.

С трогательными словами обратились к выпускникам классные руководители четвертых классов. Пожелав ребятам стремиться к знаниям, преодолевая достойно все трудности, которые будут встречаться на их пути.

Выпускники начальной школы под руководством учителя музыки Цветковой Татьяны Леонидовны исполняли замечательные песни. Прощальный вальс не мог не затронуть сердца всех присутствующих в зале. Аплодисментами встречали зрители каждое исполнение танцевальных композиций.

С приветственными словами к своим детям и словами благодарности к первому учителю выступили и родители четвероклассников.

Прощаясь с начальной школой, выпускники загадывали желания. Пусть эти желания осуществятся. И мечты станут реальностью.