Заседание учебно-методического объединения учителей начальных классов

01.11.2023

1 ноября состоялось заседание учебно-методического объединения учителей 1-4 классов.

Тема заседания: Реализация  в образовательном процессе воспитательного потенциала учебных предметов, факультативных занятий в целях формирования у учащихся гражданственности, патриотизма, уважительного отношения к историческому прошлому, созидательному труду как главному условию развития белорусского государства

Цель: совершенствование умения педагогов реализовывать воспитательный потенциал учебных и факультативных занятий, нацеленный на развитие нравственных качеств учащихся I ступени общего среднего образования

С теоретической основой рассматриваемой темы заседания «Развитие нравственных качеств личности учащегося средствами учебных предметов (воспитательный потенциал учебных занятий)» педагогов ознакомила Н.А. Старикович.

И.В.Филиппова в своём выступлении по теме «Проектно-исследовательская деятельность как средство развития социально значимых, гражданско-патриотических качеств личности» раскрыла возможности данной деятельности, поделилась своим опытом работы.

О.Н.Глущук провела с педагогами УМО групповую работу с использованием разнообразных организационных форм обучения, направленных на формирование личностных качеств учащихся начальных классов (трудолюбия,  организованности, самостоятельности, целеустремленности, настойчивости в достижении цели).